Новости 27 августа 2021 г. 20:00

Виртуальное путешествие в "Последний день Помпеи" предложат школьникам в Летнем саду

Санкт-Петербург. 27 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Праздник ко Дню знаний пройдет в выходные в Летнем саду, сообщает пресс-служба Русского музея.

В субботу и воскресенье с 12 до 18 часов Летний сад объединит 28 музеев Санкт-Петербурга на мероприятии, посвящённом Дню знаний. Гости смогут принять участие в разнообразных мастер-классах и интерактивных детских программах.

В секции на сценической площадке праздника детские спектакли представят клоун-мим-театр "Мимигранты", театр-студия "Горошины" при Санкт-Петербургском государственном драматическом театре "Приют комедианта", интерактивный музей-театр "Сказкин дом" и проект "Город муз".

Программу дополнят выступления иллюзиониста из Музея магии и музыкальные коллективы.

В секциях на Главной и Школьной аллеях сада посетителей ждет встреча с музеями-участниками, там же будут проводиться мастер-классы. На празднике юные гости смогут совершить виртуальное путешествие в мир картины "Последний день Помпеи", расписать пасхальные яйца, изучить следы полярных животных и проложить путь по звездам, познакомиться с перерабатываемыми материалами, произвести выстрел из пушки.

У детей будет возможность сыграть в старинные игры, научиться писать гусиным пером и пройти отбор в космонавты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще