Новости 4 апреля 2023 г. 19:55

Визовый центр VFS Global продолжит работать в Петрозаводске до июля - власти

Петрозаводск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Визовый центр VFS Global, который является партнером МИД Финляндии, продолжит работу в Петрозаводске после закрытия отделения Генконсульства Финляндии до июля 2023 года, сообщили "Интерфаксу" вторник в Министерстве экономического развития и промышленности Карелии во вторник.

"В связи с закрытием Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия сообщает, что, по имеющейся информации, визовый центр в Петрозаводске продолжит свою работу до 1 июля 2023 года", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что центр является официальным партнером МИД Финляндии в России.

При этом документы для принятия решения о выдаче виз будут направлять в Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербург.

"Финская сторона уведомила, что в самое ближайшее время на официальном сайте Генконсульства появится подробная информация о дальнейших действиях ведомства", - добавили в министерстве.

Как сообщалось, во вторник МИД Финляндии принял решение временно закрыть отделение Генконсульства в Петрозаводске в связи с сокращением объема работы. В заявлении финской стороны отмечается, что отделение может быть открыто снова, если это потребуется.

В январе этого года в Хельсинки уже приняли решение закрыть отделение Генерального консульства в Мурманске, так как в его работе не было необходимости. Оба отделения были при генеральном консульстве в Санкт-Петербурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще