Новости 2 июня 2022 г. 16:21

"ВКонтакте" заблокировала страницу зампреда "Яблока" Вишневского по требованию Генпрокуратуры

Санкт-Петербург. 2 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Социальная сеть "ВКонтакте" заблокировала личную страницу заместителя председателя партии "Яблоко", депутата Заксобрания Петербурга Бориса Вишневского, сообщил сам депутат в телеграм-канале в четверг.

"Сегодня социальная сеть "ВКонтакте" сообщила мне, что заблокировала мою страницу, получив уведомление с требованием Генеральной прокуратуры Российской Федерации (...). Якобы на странице есть "недостоверная общественно значимая информация, направленная на дестабилизацию общественно-политической обстановки в Российской Федерации". Это полный бред, никакой такой информации у меня на странице нет", - написал Вишневский.

При попытке входа на его страницу "ВКонтакте" появляется сообщение, что "этот материал заблокирован на территории РФ на основания требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 20.05.2022 № 27-31-2022/Треб622-22".

Вишневский добавил, что написал в Генпрокуратуру, требуя сообщить, какая конкретно информация на его странице была расценена ведомством подобным образом, включая даты и источники публикаций, и что именно дает основания для ее оценки как "недостоверной" и "направленной на дестабилизацию общественно-политической обстановки" в стране.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще