Новости 7 августа 2015 г. 14:51

Владелец петербургского информагентства "Телеграф" набирает новый коллектив

*** Прежний уволился в полном составе из-за задержек зарплаты

Санкт-Петербург. 7 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Размах" разместила объявления о наборе сотрудников в информационное агентство "Телеграф", которое ранее покинули все сотрудники.

Вакансии главного редактора и журналиста размещены на портале HeadHunter. Как следует из объявлений, медиа-ресурсам компании требуются "дерзкие и талантливые" журналисты.

Вместе с тем еще в четверг вечером на сайте информационного агентства после недолгого перерыва стали публиковаться новости.

Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, в настоящее время обновлением сайта занимаются сотрудники интернет-издания "Карповка", также принадлежащего ГК "Размах".

Источник также выразил сомнение в том, что у владельцев появились средства для выплаты зарплаты сотрудникам редакции. "Вероятно, в коллектив будут набираться приезжие. В городе все знают о проблемах с зарплатой в "Телеграфе", - отметил он.

По словам источника, в разное время штат информагентства составлял от пяти до десяти сотрудников.

Ранее сообщалось, что информационное агентство "Телеграф" осталось без трудового коллектива и приостановило деятельность.

Как сообщил "Интерфаксу" бывший главный редактор СМИ Сергей Ковальченко, агентство осталось без единого работника.

"Телеграф" был создан в 2013 году группой компаний "Размах".

ГК "Размах" обеспечивает полный цикл услуг в сфере реновации территорий, реконцепции исторических зданий и строительства. Доля ГК на рынке демонтажа Петербурга и Ленобласти составляет 57%. Представительства ГК компании открыты в Москве, Вологде и Сочи, головной офис находится в Санкт-Петербурге.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", головная структура группы принадлежит оффшорным компаниям Белиза. По неофициальным данным, группу контролирует бизнесмен Игорь Тупальский.

"Интерфаксу" не удалось связаться с владельцем ГК "Размах" И.Тупальским, который в настоящее время является фигурантом уголовного дела об организации заказного убийства президента одной из крупных коммерческих организаций Петербурга в сфере строительства Оксаны Ледневой. В ноябре 2014 года суд принял решение об объявлении И.Тупальского в розыск и его заочном аресте в связи с тем, что тот перестал появляться на заседаниях по делу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще