Новости 19 февраля 2021 г. 15:28

Владелец ПМФ направит 650 млн руб на реконструкцию двух зданий в центральной части Петербурга под жилье и бизнес-центр

Санкт-Петербург. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Основной владелец ЗАО "Первая мебельная фабрика" (ПМФ) Александр Шестаков планирует направить около 650 млн рублей на реконструкцию двух зданий на Обводном канале в центральной части Петербурга под жилой дом и бизнес-центр, говорится в сообщении ПМФ.

Объем инвестиций в реконструкцию под жилой дом составит около 300 млн рублей, под бизнес-центр - около 350 млн рублей. Общая площадь дома составит 5,5 тыс. кв. м. Старт капитального ремонта в трехэтажном здании намечен на март 2021 года, работы продлятся около года. Согласно проекту в здании будет 100 квартир.

В состав бизнес-центра войдут офисные помещения общей площадью 6,5 тыс. кв. м, в которых можно разместить 700 рабочих мест. Также будет создана ресторанная зона на 200 посадочных мест и открыт минимаркет.

В настоящее время в здании завершаются ремонтно-отделочные работы, ввод бизнес-центра в эксплуатацию запланирован на май 2021 года.

"Первая мебельная фабрика" - российское предприятие, работающее с 1945 года. Фабрика производит и поставляет мебель для бизнеса и государственных структур. Является основой большого холдинга, включающего в себя крупнейшие мебельные центры Санкт-Петербурга и Москвы: "Мебель-Сити", "Мебель-Сити-2", "Мебель-Сити Москва", торговый комплекс "Гарден-Сити", спортивную ледовую арену "Шанс Арена". Выступает производителем и поставщиком мебели для бизнеса и государственных структур. В числе реализованных проектов: поставка мебели для Новой сцены Мариинского театра, Эрмитажа, к саммитам ШОС, БРИКС и G20, комплексное оснащение объектов Олимпиады-2014 в Сочи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще