Новости 18 июня 2020 г. 11:04

Власти Калининграда отказались от празднования Дня города

Калининград. 18 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде не будут праздновать День города из-за ситуации с коронавирусом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии в четверг.

"Официально его (праздник День города - ИФ) никто не отменил, но я думаю, это неправильная история сегодня. 4 июля мы, конечно, всех поздравим, но особых празднований не будет. Я уверен, жители города Калининграда точно нас поймут", - процитировали в пресс-службе председателя городского Совета депутатов Андрея Кропоткина.

По его словам, напряженная ситуация с коронавирусом не позволит сделать праздник массовым, ярким и веселым. Не будет перенесен День города на поздний срок и по причине непростой финансовой ситуации, которая складывается сегодня в муниципалитете.

"Если будет у нас возможность, а я думаю, что мы лучше эти денежные средства потратим на что-то полезное. Мы сегодня на 832 млн уже секвестировали бюджет, это поступления из бюджета федерального уровня, и для нас это очень серьезно. Под конец года эта цифра может вырасти до 1,5 млрд рублей. Наши поступления мы пока не корректировали, но они тоже, конечно, сократятся. Очевидно, что мы не можем брать деньги из воздуха, но некоторые проекты придётся перенести на 2021 или 2022 год,", - заключил глава Горсовета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще