Новости 23 декабря 2014 г. 17:21

Власти Калининграда решили не устраивать праздничное гуляние в новогоднюю ночь

*** Мэр считает, что горожанам "нечего ночью ходить вокруг елки" и призывает земляков встретить 2015 год в кругу семьи

Калининград. 23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Калининграда не станет организовывать праздничное представление в новогоднюю ночь у главной ели города, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии.

По словам главы Калининграда Александра Ярошука, городские власти не будут официально организовывать праздничного представления в новогоднюю ночь на площади Победы. "Как раньше 31-го числа, когда все собирались вокруг елки, мы этого делать не будем, допускать не будем. Нечего там ночью ходить, нечего делать", - сказал А.Ярошук.

Глава города призвал земляков провести новогоднюю ночь в кругу семьи, а днем 1 января придти на эту же площадь, где с 13.00 до 17.00 будут официально проводиться праздничные гуляния.

Градоначальник также отметил, что раньше новогодняя ночь была чревата осложнением криминогенной обстановки, поскольку на площадь приходило очень много людей в состоянии алкогольного опьянения.

В тоже время в пресс-службе отметили, что власти города не собираются официально закрывать главную площадь Калининграда для посещения в новогоднюю ночь. Однако там будет выставлена охрана, которая обеспечит безопасность оборудования сцены, подготовленной к праздничным мероприятиям 1 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще