Новости 31 мая 2022 г. 14:37

Власти Калининградской области готовы к отмене масочного режима, ждут ответа Роспотребнадзора

Калининград. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Калининградской области ожидает ответ регионального управления Роспотребнадзора о времени отмены режима ношения масок.

"К сожалению, говорить о сроках не можем. Правительство области не вправе самостоятельно отменить масочный режим - это полномочия Роспотребнадзора. Мы направили в ведомство запрос об отмене масок. Нам ещё не ответили", - говорится в комментарии правительства в паблике ВК во вторник.

В пабликах правительства области, губернатора Антона Алиханова калининградцы постоянно просят и требуют отмены масочного режима.

По информации пресс-службы правительства, запрос об отмене масочного режима был направлен в местный Роспотребнадзор ещё 11 мая, когда количество случаев заболевания коронавирусом составило в сутки 27 человек.

С тех пор этот показатель ни разу не превысил 30 человек и находится в пределах 20-27 заболевших. Так, минувшим днем выявлен 21 заболевший, в том числе четверо несовершеннолетних детей.

При этом к настоящему дню в Калининградской области привиты 653 454 человека, полностью завершена иммунизация - у 628 476. В общей сложности в регионе развернуто 120 коек для пациентов с коронавирусом и пневмонией в 5 лечебных учреждениях, из них 44 - с ИВЛ. Занята 91 койка, из них 8 - с ИВЛ, заключили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще