Новости 8 июня 2020 г. 18:25

Власти Карелии рассчитывают восстановить объемы производства сельхозпродукции в ближайшие два-три года

Петрозаводск. 8 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проблему сокращения сельскохозяйственного производства в Карелии предполагается решить в течение ближайших двух-трех лет, сообщил глава республики Артур Парфенчиков на встрече с президентом РФ в понедельник.

Отвечая на вопрос президента о причинах снижения объемов производства, Парфенчиков отметил, что республика столкнулась с банкротством крупнейших в регионе предприятий, например, фабрики в Пряжинском районе.

"Мы столкнулись с определенными проблемами бизнеса по ряду наших в прошлом ведущих предприятий, вынуждены сейчас возвращать туда государственное управление. Пока эффективных инвесторов мы, к сожалению, не нашли", - сказал Парфенчиков.

Глава республики отметил, что в настоящее время регион занимается кооперацией фермеров, объединением предприятий. Также республика намерена восстановить обанкротившуюся Пряжинскую фабрику.

"Надеемся, что эта негативная тенденция сокращения производства сельхозпродукции - это, в первую очередь, наше молоко - мы, конечно, в ближайшие два-три года эту тенденцию преодолеем, в том числе и за счет ввода новых мощностей на наших государственных предприятиях", - сказал Парфенчиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще