Новости 8 июля 2021 г. 15:19

Власти Карелии сообщают об очередях в прививочных пунктах из-за ажиотажного спроса

Петрозаводск/ Санкт-Петербург. 8 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Очереди образуются в прививочных пунктах в Карелии из-за возросшего спроса на вакцинацию от коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального минздрава.

"Очереди в прививочных пунктах есть, так как сейчас наблюдается ажиотажный спрос на вакцинацию , хотя кампания по прививке "Спутником V" идет уже полгода", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что сроки ожидания при записи вакцинации зависят от поступления доз.

По данным министерства, в республике первым компонентом "Спутника V" привито более 115 тыс. жителей, Вторым компонентом - более 85 тыс. человек. Накануне в регион поступила партия в 9,3 тыс. доз вакцины "Спутник V". Всего в Карелию завезено почти 122 тыс. доз отечественной вакцины против COVID-19.

В пресс-службе правительства Ленинградской области "Интерфаксу" сообщили, что в регионе нет массовой тенденции к образованию очередей на прививки. "Если вакцинация по записи или в организованных коллективах, то очередей нет точно", - сказал собеседник, подчеркнув, что в области в наличии все доступные вакцины от коронавируса.

Согласно данным на официальном сайте правительства Ленобласти, в регионе прошли вакцинацию 292 тыс. человек. Поставлено 372 тыс. комплектов вакцин.

Ранее сообщалось, что власти Архангельской области намерены создать в торговых центрах зоны ожидания прививки от COVID-19, чтобы избежать очередей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще