Новости 11 ноября 2020 г. 13:02

Власти Карелии введут дистанционное обучение по желанию

Петрозаводск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Карелии в ближайшее время выпустит распоряжение, позволяющее школьникам переходить на дистанционное обучение по желанию, сообщил глава региона Артур Парфенчиков.

"Мы подготовим распоряжение, чтобы был понятный для всех порядок оставления ребенка на индивидуальном обучении в настоящее время. Каждый должен решать исходя из ситуации своей семьи", - сказал Парфенчиков на заседании республиканского правительства в среду.

Он подчеркнул, что благодаря уходу на "удаленку" 5, 8 и 10 классов появилась возможность более безопасно организовать учебный процесс в школах.

В свою очередь, министр образования Карелии Роман Голубев подчеркнул, что в республике учатся дистанционно менее 30% детей.

"При правильном соблюдении всех правил постараемся максимально оперативно вернуться к традиционному формату обучения", - уточнил министр.

По данным регионального оперштаба, за на текущей неделе в Карелии ежедневно выявляют порядка 300 случаев коронавируса, в то время как в начале осени фиксировалось около 30 заболевших. Всего с начала пандемии инфицированы почти 8,9 тыс. человек, зафиксировано 63 летальных исхода. За минувшие сутки в регионе выявлен 301 заболевший.

Ранее Парфенчиков сообщал, что школы, где учатся менее 200 учеников, с 9 по 30 ноября смогут работать в обычном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще