Новости 11 августа 2021 г. 16:05

Власти Коми не планируют полностью отказываться от празднования 100-летия региона в этом году

Сыктывкар. 11 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Коми не намерены в текущем году полностью отказываться от праздничных мероприятий, приуроченных к 100-летию республики, сообщил глава региона Владимир Уйба.

"Мы планируем провести открытие памятника Морозову, который пройдет 21-22 августа. Поэтому мероприятие по празднованию мы не сворачиваем, но массовые мероприятия перенесем на следующий год", - сказал Уйба в видеообращении, опубликованном на странице Коми в "ВКонтакте" в среду.

Он отметил, что мероприятия, на которых гости смогут соблюдать масочный режим и "ковидную" рассадку, будут проводиться.

Уйба пояснил, что причиной переноса массовых мероприятий стала эпидемиологическая обстановка в стране и забота о здоровье горожан. "В период пандемии проводить массовые мероприятия на открытом воздухе - большой риск заражения коронавирусной инфекцией. Мы обязательно проведем этот праздник широко, масштабно, достойно, но в следующем году", - сказал он.

Глава региона отметил, что юбилей республики является вековым и важным событием для региона и каждого человека, его нельзя отменять. По его словам, празднование 100-летия Коми - это дань уважения ветеранам, почитание вековых традиций и самобытности народа республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще