Новости 11 февраля 2021 г. 10:47

Власти Коми планируют к концу года привить от COVID-19 более трети населения

Сыктывкар. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти республики Коми намерены ежемесячно вакцинировать от коронавируса не менее 30 тыс. человек, а к концу года выйти на показатель в 300 тыс. привитых, сообщает пресс-служба главы региона.

Такую задачу перед региональным Минздравом поставил руководитель республики Владимир Уйба на заседании межведомственного оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

"20 процентов привитых от объема имеющейся вакцины - это очень мало. Надо стремиться к планке 50 процентов и выйти на объемы не ниже 30 тысяч человек в месяц. До конца года мы обязаны вакцинировать не меньше 300 тысяч человек. Поэтому Минздраву республики надо в кратчайшие сроки эту работу усилить", - цитируют главу региона пресс-служба.

Уйба добавил, что в регионе есть возможность прививать организованные коллективы там, где обеспечены необходимые условия для хранения вакцины. "В этом направлении надо отрабатывать более активно", - подчеркнул он.

Всего с начала вакцинации от COVID-19 в Коми поступило 26 тыс. 542 дозы вакцин. По состоянию на 10 февраля привито 5 тыс. 979 человек, в том числе введены I и II компоненты 961 человеку. Из числа лиц 60 лет и старше вакцинировано 2 тыс. 504 человека, в том числе завершили вакцинацию 315 граждан.

В Коми проживают порядка 814 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще