Новости 21 февраля 2022 г. 20:00

Власти Ленинградской области разрешили собираться до 700 человек в "зеленой зоне" по коронавирусу

Санкт-Петербург. 21 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление об ослаблении ряда антиковидных ограничений, сообщает телеграм-канал администрации региона в понедельник.

Так, массовые муниципальные или региональные мероприятия в "красной зоне" должны будут ограничиваться 350 участниками, в "желтой" - 500, в "зеленой" - 700. На все остальные мероприятия установлено ограничение в 50, 100 и 150 участников.

С понедельника вновь разрешена работа детских кружков и секций дополнительного образования. Детям разрешили посещать бассейны, фитнес-центры и спортивные учреждения.

Физкультурные и спортивные мероприятия пока разрешены только на улице, официальные мероприятия можно проводить в помещениях, но без зрителей. Массовые и спортивные мероприятия для детей запрещены до 13 марта.

С понедельника также возобновились профилактические осмотры для детей.

Как сообщалось, с понедельника в Ленобласти продлили режим работы организаций общественного питания, ночных клубов и дискотек до двух часов ночи.

В "красной зоне" по эпидобстановке в регионе находятся Бокситогорский, Гатчинский, Тихвинский, Сланцевский, Всеволожский, Киришский районы, Сосновый Бор, Подпорожский и Лодейнопольский районы. В "желтой" зоне - Выборгский, Кировский, Ломоносовский, Тосненский, Волосовский, Лужский, Приозерский, Кингисеппский и Волховский районы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще