Новости 23 апреля 2020 г. 14:23

Власти Ленобласти дополнительно закупят 466 аппаратов ИВЛ

Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В перепрофилированные для лечения пациентов с коронавирусом больницы Ленинградской области до июня включительно поступят 466 аппаратов ИВЛ, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

Контракты на покупку 266 аппаратов уже заключены, на стадии подписания находятся контракты на закупку еще 200 аппаратов ИВЛ. Средства выделены из регионального и федерального бюджетов.

"Эти аппараты закупаются в дополнение к тем, что имеются. Если удастся сдерживать "тяжелых" на определенном уровне, то мы будем чувствовать себя спокойно. Сейчас у нас десятикратный запас аппаратов", - приводит слова губернатора региона Александра Дрозденко пресс-служба.

Кроме того, комитет по здравоохранению заключил контракты на более 2,1 млрд рублей для перепрофилирования медучреждений. Закуплено реанимационное оборудование, аппараты ИВЛ, произведен монтаж шлюзов и газовых станций и проведены другие необходимые работы.

"В общей сложности разворачивается 1 тыс. 876 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в 11 медучреждениях региона. В настоящее время для приема пациентов с COVID-19 уже подготовлено 757 коек, из них обеспечены кислородом 630 мест, что выше предусмотренного Минздравом норматива", - отмечается в сообщении.

Коронавирус диагностирован у 576 жителей региона. На аппаратах ИВЛ находится 21 человек, из которых у девяти подтвержден COVID-19. 56 жителей региона выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще