Новости 13 октября 2020 г. 14:15

Власти Ленобласти направят законопроекты о соцгарантиях и обращении с отходами в региональный парламент в ноябре

Санкт-Петербург. 13 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области завершилось общественное обсуждение регионального закона о социальных гарантиях и законопроекта по регулированию оборота отходов, сообщает во вторник пресс-служба правительства области со ссылкой на губернатора Александра Дрозденко.

"Законопроекты о социальных гарантиях и об обращении с отходами прошли процедуру общественного обсуждения, будут доработаны и направлены в Законодательное собрание Ленобласти в ноябре", - сказал Дрозденко.

В "закон о 47 гарантиях" за более чем два месяца его обсуждения поступило свыше 1 тыс. поправок и предложений, 40 из них будут учтены в окончательном варианте законопроекта.

За время общественного обсуждения законопроекта по регулированию оборота отходов поступило более 30 обращений. Большинство связано с доработкой пунктов законопроекта, предусматривающих наказание за организацию несанкционированных свалок.

"Жители Ленинградской области предлагают изымать мусоровозы у нарушителей и дифференцировать ответственность в зависимости от масштабов загрязнения территорий. Часть поступивших обращений касается более подробного описания организации раздельного сбора отходов", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще