Новости 21 января 2022 г. 16:13

Власти Ленобласти не планируют прекращать плановую медицинскую помощь

*** Профосмотры и диспансеризация будут прекращены

Санкт-Петербург. 21 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области не намерены приостанавливать плановую медицинскую помощь, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона со ссылкой на главу комитета по здравоохранению Сергея Вылегжанина.

"Прекращения оказания плановой медицинской помощи в Ленинградской области в данный момент не планируется. Однако в ближайшее время в Ленинградской области будут прекращены профилактические осмотры и диспансеризация взрослых и детей для перераспределения нагрузки на врачей поликлиник", - сказал он.

Как сообщалось, главный государственный врач Петербурга Наталия Башкетова с 21 января поручила приостановить плановую врачебную помощь в связи с распространением штамма коронавируса "омикрон".

При этом в северной столице не приостанавливается оказание помощи в частных медицинских учреждениях, к которым не прикреплены пациенты по ОМС, работа стоматологических клиник, женских консультаций, а также проведение предсменных, предрейсовых, послесменных и после рейсовых осмотров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще