Новости 24 ноября 2021 г. 19:55

Власти Ленобласти не планируют вводить обязательную вакцинацию студентов и пожилых граждан

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области не намерены вводить обязательную вакцинацию, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Постановление об уточнении "ковидных" ограничений, которое разрабатывает сейчас администрация Ленобласти, не содержит положений об обязательной вакцинации и ужесточающих мер (...) Решения о введении ограничений принимаются на основе таких важнейших показателей как количество госпитализированных и уровень смертности от COVID-19. За последнюю неделю количество больных с коронавирусной инфекцией в стационарах области сократилось на 250 человек", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в среду глава регионального Роспотребнадзора Ольга Историк заявила о внесении изменений в постановление о вакцинации и введении обязательной вакцинации лиц, достигших 60-летнего возраста, страдающих хроническими заболеваниями, а также подростков старше 18 лет, которые обучаются в средних специальных учебных заведениях и высших учебных заведениях региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще