Новости 8 января 2021 г. 18:07

Власти Ленобласти не подтверждают информацию о том, что на борту разбившегося самолета был ребенок

Санкт-Петербург. 8 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В комитете по здравоохранению Ленинградской области сообщили, что ребёнка на борту упавшего легкомоторного самолёта Piper не было.

"Там не было ребёнка", - сказали "Интерфаксу" в комитете в пятницу.

Ранее источник агентства сообщал, что на борту потерпевшего крушение на аэродроме Гостилицы частного воздушного судна находился ребёнок, который выжил. При этом трое взрослых, которые были в этом самолете, по данным источника, погибли.

В пятницу легкомоторный самолет Cessna без пассажиров столкнулся при взлете с легкомоторным самолетом Piper, на борту которого находились пилот и два пассажира. Столкновение судов произошло в воздухе над посадочной площадкой в 13:40 мск.

Как сообщалось, самолет Cessna приземлился с небольшими повреждениями, пилот был доставлен в больницу. Судно Piper потерпело крушение, три человека погибли. Оба самолёта выполняли тренировочный полет.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

нн кр аг

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще