Новости 20 июля 2020 г. 19:00

Власти Ленобласти планируют увеличить единовременную выплату на рождение детей

Санкт-Петербург. 20 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области рассматривают вопрос об увеличении единовременной выплаты за рождение детей.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник, речь идет о поддержке женщин в возрасте от 19 до 29 лет при рождении первого и второго ребенка. Также планируется отменить критерий нуждаемости при рождении трех и более детей для получения сертификата на 3 млн рублей для улучшения жилищных условий.

"Чем больше мы будем создавать возможностей для улучшения качества жизни семьи в Ленинградской области, модернизировать инфраструктуру здравоохранения для рождения детей, обеспечивать молодежь рабочими местами, тем больше будет родителей, которые мечтают зарегистрировать рождение детей и жить в нашем регионе", ─ отметил губернатор региона Александра Дрозденко.

По информации пресс-службы, в области установлена ежемесячная выплата 5 тыс. рублей на первого ребенка. Поддержка предоставляется до достижения ребенком 3 лет. На 1 июля выплату получают 1,3 тыс. семей. В этом году 13 тыс. детей в Ленинградской области в возрасте от 3 до 7 лет также получили дополнительную социальную выплату.

В настоящее время в Ленинградской области реализуется региональный проект "Финансовая поддержка семей при рождении детей". На исполнение проекта заложено 15,9 млн рублей, в том числе 7,7 млн рублей - средства областного бюджета. Программа рассчитана до 2024 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще