Новости 17 июля 2020 г. 12:10

Власти Ленобласти пока не получали предложений от Смольного по соглашению в сфере обращения с отходами

Санкт-Петербург. 17 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области продолжают вести переговоры с правительством Петербурга по поводу взаимодействия в вопросах мусорной реформы, сообщила "Интерфаксу" помощник заместителя председателя правительства региона по безопасности Валерия Иванова в пятницу.

"Правительством Ленинградской области было разработано соглашение между субъектами в области обращения с ТКО. Официальных встречных предложений со стороны Санкт-Петербурга к нам пока не поступало. Тем не менее совместная работа ведется", - сказала Иванова.

По ее словам, задача властей Ленинградской области - сделать мусорную отрасль открытой и прозрачной. "Без активного участия Санкт-Петербурга это невозможно", - подчеркнула Иванова.

Как сообщалось, в начале июня Дрозденко обратился к президенту РФ с просьбой поручить Минприроды создать единую с Санкт-Петербургом систему по обращению с отходами. По мнению Дрозденко, это позволит двум регионам создать единую стратегию по переработке отходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще