Новости 27 января 2021 г. 15:52

Власти Ленобласти предлагают перенести строительство метродепо из леса вблизи Кудрово в Новосаратовку

Санкт-Петербург. 27 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области предлагают перенести строительство депо Санкт-Петербургского метрополитена с территории лесного фонда в промзону деревни Новосаратовка, сообщил заместитель председателя правительства региона Михаил Москвин на пресс-конференции в среду.

По его словам, депо планируется разместить в Кудрово, где будет построена станция метрополитена, и на территории лесного фонда за пределами КАД.

"Хорошо бы, чтобы он там остался как парк. Мы готовы рассмотреть включение данного леса в границы города Кудрово, но именно как парк, городские леса, чтобы там ничего нельзя было построить (...) Сейчас у нас там пока метродепо. Поэтому мы предлагаем перенести метродепо в Новосаратовку, там, где промзона, и просим правительство Российской Федерации помочь средствами Санкт-Петербургу для строительства", - сказал Москвин.

Как сообщалось, строительство метро в Кудрово отложено на конец 2025 года. Ленинградская область на безвозмездной основе выделяет землю под строительство депо, а само строительство планируется вести за счет регионов с привлечением средств федерального бюджета.

Также планировалось построить ветку скоростного трамвая от станции метро "Улица Дыбенко" через Кудрово до Новосаратовки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще