Новости 2 февраля 2021 г. 12:24

Власти Ленобласти снимают все ограничения в благоприятных по коронавирусу районах

Санкт-Петербург. 2 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области приняли решение о снятии всех антикоронавирусных ограничений в районах с благоприятной эпидобстановкой, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Александра Дрозденко.

"В "зеленой" зоне Ленобласти с 3 февраля снимаются все "ковидные" ограничения", - цитируют в пресс-службе Дрозденко.

По данным регионального оперштаба, в "зеленую" зону входят четыре района: Волховский, Бокситогорский, Лодейнопольский и Кингисеппский.

В период пандемии Ленинградская область была разделена на три зоны в зависимости от эпидситуации. В настоящее время в "желтой" зоне находятся Кировский, Подпорожский, Приозерский, Лужский, Волосовский и Ломоносовский районы, в "красной" - Всеволожский, Выборгский, Сланцевский, Тосненский, Гатчинский, Киришский, Тихвинский.

Кроме того, регион поступательно возвращает койки для больных коронавирусом в систему общего здравоохранения. Как отметили в пресс-службе, 29 января в больницах области в общей сложности "свернули" 544 койки: в Сланцах, Тосно, Киришах, Приморске и Волхове. В настоящее время для приема пациентов с коронавирусом в регионе 2 тыс. 613 коек, при этом свободно из них 997.

Согласно данным федерального оперштаба, в Ленинградской области за последние сутки выявлено 219 случаев COVID-19. Ежесуточный прирост заболевших наблюдался на таком же уровне в январе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще