Новости 18 февраля 2022 г. 16:14

Власти НАО смягчили в округе ряд антиковидных мер

Архангельск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ненецкого автономного округа сняли ряд ограничений, направленных на борьбу с распространением COVID-19, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО.

По итогам заседания оперативного штаба по профилактике коронавируса, в округе сняли ограничение на служебные командировки в сёла - при этом работодателям рекомендовано направлять своих сотрудников в отдалённые населённые пункты только в случае острой необходимости. Кроме того, принято решение отменить обязательную норму для работодателей о переводе 30 процентов сотрудников на дистанционный режим работы. Теперь она носит рекомендательный характер.

"В регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности, поэтому мы должны придерживаться определённых мер. Введение послаблений не означает, что сейчас все должны поехать по сёлам в командировки", - цитирует губернатора НАО Юрия Бездудного пресс-служба департамента.

Эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в округе остаётся напряжённой, но стабильной. В сутки в НАО регистрируется от 90 до 130 случаев заболевания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще