Новости 11 мая 2021 г. 16:23

Власти напомнили петербургским предпринимателям о запрете продажи алкоголя в день "Алых парусов"

Санкт-Петербург. 11 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Продавать алкоголь в день праздника выпускников школ "Алые паруса" 25 июня 2021 года будет запрещено на всей территории Петербурга, сообщили в медиацентре городского правительства.

"На всей территории Санкт-Петербурга будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции в магазинах с 22 часов 24.06.2021 до 11 часов 26.06.2021", - говорится в релизе.

Это обусловлено законом "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге", который с 2014 года запрещает продажу спиртного в день "Алых парусов".

Запрет не касается розничной продажи алкоголя в барах и ресторанах.

Власти также просят бизнесменов принять все возможные меры по предотвращению случаев нарушения законодательства в этот день.

Ранее сообщалось, что в 2021 году праздник состоится 25 июня. Формат мероприятия и место его проведения определит организационный комитет исходя из эпидемической обстановки. В 2020 году из-за пандемии коронавируса "Алые паруса" состоялись исключительно в телевизионном формате, шоу также транслировали в социальных сетях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще