Новости 15 февраля 2021 г. 11:14

Власти Петербурга из-за мороза пока отказались от мобильных пунктов вакцинации от COVID-19

Санкт-Петербург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербург из-за морозов пока воздержится от использования мобильных пунктов вакцинации против коронавируса.

"Вакцинацию в мобильных пунктах у метро пока запускать не планируем. Условия в таких "пунктах на колесах" в морозную погоду нельзя признать комфортными ни для медперсонала, ни для самих граждан", - написал глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец на своей странице в соцсети "ВКонтакте" в понедельник.

Он добавил, что проводить вакцинацию в условиях стационарного пункта гораздо эффективнее. Также город делает ставку на открытие пунктов в торговых центрах.

Сеть вакцинации сейчас включает уже 121 пункт.

"При желании каждый может записаться на прививку, пусть и не в своем районе, в срок, не превышающий неделю", - подчеркнул глава комитета.

Также, отметил он, вакцинацию в социальных учреждениях, в частности, психоневрологических интернатах, проводят выездные бригады.

За весь период в Петербурге вакцинировано 158 тысяч 563 человека, из них 35 тысяч вакцинированы двумя компонентами. Всего в город поступило 281 тысяч 542 комплекта вакцины "Спутник V", больше трети еще не израсходована.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще