Новости 6 июля 2020 г. 16:41

Власти Петербурга легализуют фудтраки

Санкт-Петербург. 6 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Санкт-Петербурга дополнит перечень нестационарных торговых объектов фудтраками и разрешит продавать скоропортящиеся продукты в уличных киосках, сообщила пресс-служба Смольного в понедельник.

"Перечень нестационарных торговых объектов - таких, как павильоны, киоски, тележки - будет дополнен механическими транспортными средствами, специально оборудованными для организации общественного питания. Кроме того, производители хлеба, рыбы, молока и мяса получат возможность продавать свою продукцию в уличных киосках", - отметили в пресс-службе.

Соответствующее решение принято сегодня на совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства. В постановление "О порядке размещения нестационарных торговых объектов" будут внесены изменения.

"Эти меры помогут производителям, нашему малому и среднему бизнесу реализовать свою продукцию в нелегкий для экономики период. Многие петербуржцы получат рабочие места. Также это повысит поступление налогов в бюджет города", - сказал губернатор. Отметив востребованность нестационарной торговли, особенно в тех районах, где мало магазинов, Беглов подчеркнул, что она должна быть цивилизованной.

С фудтраков разрешат продавать "готовые пищевые продукты промышленного производства и изделия из полуфабрикатов высокой степени готовности". Скоропортящаяся продукция обязательно должна храниться в холодильниках. Кроме того, нестационарные торговые объекты не должны мешать пешеходам и портить вид мест, где они расположены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще