Новости 14 февраля 2022 г. 17:02

Власти Петербурга надеются провести Международный книжный салон на Дворцовой площади

Санкт-Петербург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербург начали активно готовиться к XVII Международному книжному салону, который пройдет с 26 по 29 мая 2022 года, сообщил глава комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол журналистам в понедельник.

"Мы уже начали в том числе активную подготовку к проведению XVII Международного книжного салона, он состоится в середине мая, я надеюсь, на Дворцовой площади, не сможет ему помешать непростая эпидситуация. Надеюсь, к тому времени все-таки (она) пойдет на спад, и все пройдет в намеченном режиме", - сказал Рябовол.

На Дворцовой площади власти надеются разместить не только книжные павильоны и сцену, но и зоны с развлекательными мультимедийными объектами и современными инсталляции. Деловая программа планируется в гибридном формате. В прошлом году этот опыт был успешен, и салон собрал более 3 млн посетителей, сказал Рябовол.

Он уточнил, что книжный салон включен в общероссийский план по проведению празднования 350-летия со дня рождения Петра I.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще