Власти Петербурга намерены полностью цифровизировать здравоохранение в 2022 году

Санкт-Петербург. 16 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Внедрить цифровые технологии в отрасль здравоохранения планируется в Петербурге в 2022 году, сообщила заместитель председателя комитета по здравоохранению северной столицы Ольга Гранатович в ходе IV межрегиональной конференции "Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения".

"В 2022 году запланирован полный перевод городской медицины в цифровой формат. Это позволит обеспечить преемственность оказания медицинской помощи, дальнейшего внедрения бережливых технологий в работу поликлиник. Основная цель преобразований - удобство и комфорт каждого", - цитируют Гранатович организаторы конференции.

Она отметила, что необходимость перехода на новые принципы взаимодействия врачей и пациентов обусловлена, в том числе колоссальной нагрузкой на лечебные учреждения, вызванной пандемией COVID-19.

В апреле вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев заявлял, что петербуржцы к 2030 году смогут получать терапию на основе геномного исследования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще