Новости 12 октября 2022 г. 18:42

Власти Петербурга намерены увеличить субсидии транспортным предприятиям для избежания роста тарифов в 2022г

Санкт-Петербург. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Субсидии государственным транспортным предприятиям в 2022 году предлагается увеличить на 5 млрд рублей в рамках корректировки бюджета Петербурга, сообщил вице-губернатор Алексей Корабельников на пленарном заседании Закса в среду.

"Для того, чтобы избежать в этом году роста тарифов на общественный транспорт, мы видим необходимость около 5 млрд рублей направить еще дополнительно на субсидирование наших городских транспортных предприятий", - сказал он.

По его словам, на текущий момент пассажиропоток в общественном транспорте Петербурга так и не восстановился до допандемийного уровня 2019 года.

Ранее в сентябре Корабельников сообщил, что в проект городского бюджета на 2023 год заложили инфляционный рост тарифов на общественный транспорт на 8,22%, хотя решение об увеличении тарифов еще не принято. При таком росте разовая поездка на метро подорожала бы с 65 до 70 рублей.

Как сообщалось, в среду Закс поддержал в первом чтении проект корректировки петербургского бюджета 2022 года с ростом доходов до 1,074 трлн рублей, расходов - до 1,045 трлн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще