Новости 3 апреля 2023 г. 19:00

Власти Петербурга направят более 1,5 млрд рублей на выплаты ветеранам к 78-летию Победы

Санкт-Петербург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 1,5 млрд рублей предусмотрено на единовременные выплаты петербургским ветеранам в связи с 78-летием Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Смольный в понедельник.

"Никаких заявлений ветеранам подавать не надо. Средства в размере более 1,5 млрд рублей будут выделены из резервного фонда правительства Санкт-Петербурга. Нужно помнить и чтить подвиги всех, кто защищал Родину, внес вклад в великую победу", - приводятся в сообщении слова Александра Беглова.

Он сообщил, что единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей получат проживающие в Петербурге блокадники, инвалиды, участники и ветераны Великой Отечественной войны, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

Единовременную денежную выплату в размере 5 тыс. рублей получат вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы и вдовцы умерших инвалидов и участников ВОВ, а также жители Петербурга, родившиеся до 3 сентября 1945 года.

Всего выплаты получат более 247 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще