Новости 24 апреля 2020 г. 16:43

Власти Петербурга не отказываются от оформления города к 9 мая

*** Решение об оформлении к 1 мая пока не принято

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга считают, что город нужно украсить к 9 мая, чтобы создать праздничное настроение жителям.

"В вопросе подготовки к 9 мая мы исходим из того, что этот праздник просто невозможно ни отменить, ни перенести: эта дата навеки будет высечена в граните сердец всех последующих поколений. У нас есть готовность оформить наш город к этой дорогой для всех нас памятной дате", - сказал "Интерфаксу" в пятницу глава городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.

Он добавил, что окончательное решение об украшении города будет принято губернатором "на основе анализа очень многих факторов, вносящих свои коррективы в практически ежечасном режиме".

Глава комитета допустил некоторые изменения в оформлении города из-за переноса парада.

"В связи с переносом Парада Победы возможно изменения коснутся только элементов, которые готовились конкретно под это событие. Сейчас мы анализируем и просчитываем все варианты и возможные сценарии, стараясь сохранить настроение поистине великого праздника у жителей города, и, прежде всего, тех, кто в связи со своим служебным долгом продолжает работать, решая очень сложные, но такие важные для всех нас социальные задачи", - подчеркнул Рябовол.

Говоря об украшении города к 1 мая, глава комитета отметил, что решение отменить праздничное оформление еще не принято. "У нас существует штатная готовность. Будет ли она реализована - будет понятно в ближайшие дни, в соответствии с решением губернатора Санкт-Петербурга", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще