Новости 8 декабря 2020 г. 12:49

Власти Петербурга не подтверждают информацию о грядущих увольнениях врачей Мариинской больницы

Санкт-Петербург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Мариинской больницы Санкт-Петербурга не получала массовых заявлений об увольнении от медиков, сообщила пресс-служба городского комитета по здравоохранению во вторник.

"Стационар учел опыт работы весной и летом 2020 года, в результате чего осенью была произведена более рациональная расстановка кадров, позволяющая повысить качество оказываемой медицинской помощи. Так, больница при переходе на работу с ковидными больными сохранила институт "лечащего врача": один и тот же доктор ведет больного каждый день, выходя на работу с 8 утра до 17 часов вечера. В остальное время работают дежурные врачи", - отметили в пресс-службе.

По данным комитета, в Мариинской больнице работают 1556 сотрудников - больше, чем во первую волну пандемии.

"В отдел кадров или администрацию Мариинской больницы массовых обращений с заявлениями об увольнении не поступало", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее издание "Mash на Мойке" опубликовало интервью с анонимным сотрудником Мариинской больницы, который заявил о переработках и массовых намерениях уволиться. По данным издания, от работы с COVID-19 отстранены от четверти до трети врачей, работавших в первую волну.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще