Новости 6 ноября 2020 г. 15:45

Власти Петербурга обсудят с Минпромторгом и Hyundai возможность использования водородных автомобилей в каршеринге

Санкт-Петербург. 6 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга 9 ноября планируют обсудить с концерном Hyundai и Минпромторгом РФ возможность использования автомобилей на водородном топливе в городском каршеринге, сообщил вице-губернатор города Евгений Елин журналистам в пятницу.

Детали потенциального проекта, в частности, кто может стать оператором таких автомобилей, он не уточнил.

В конце 2018 года стало известно, что Hyundai Motor планирует вложить почти $7 млрд в разработку водородных топливных элементов для автомобилей, судов и дронов. Компания рассчитывает, что новые топливные технологии позволят ей сохранить конкурентоспособность в долгосрочной перспективе.

В сентябре того же года Hyundai объявила о запуске первой серии грузовиков на таких топливных элементах в рамках альянса со швейцарской H2 Energy.

Управляющий директор ООО "Хендэ Мотор СНГ" Алексей Калицев в октябре текущего года отмечал, что неоднородные климатические условия России накладывают ограничения на использование машин на электричестве и водороде. В то же время в странах Европы и Южной Корее, где есть более заметные успехи в плане применения альтернативных видов топлива, на эти цели выделяются серьезные субсидии, уточнял он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще