Новости 10 января 2022 г. 18:21

Власти Петербурга опровергли сообщения об отказе от строительства парка "Тучков буян" в центре города

Санкт-Петербург. 10 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проектирование парка "Тучков буян" в центре Петербурга продолжается, прокомментировали "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе администрации губернатора сообщения об отказе от строительства.

"Проект парка "Тучков буян" находится в разработке. Предусмотрен общедоступный подземный паркинг и подземный переход в районе площади академика Лихачёва. В планах обустройство парка фонтанным комплексом. Также предусмотрена реконструкция набережной на протяжении от Биржевого до Тучкова моста", - говорится в ответе пресс-службы на запрос агентства.

В понедельник ряд СМИ сообщили, что президент Владимир Путин в конце декабря отменил план строительства парка "Тучков буян" и распорядился на этом месте продолжить строительство судебного квартала.

Работы там начались в 2017 году. Пданировалось, что в судебный квартал переедет Верховный суд РФ. Однако строительство было заморожено. На набережной Невы между стрелкой Васильевского острова и Петропавловской крепостью начали проектировать парк для отдыха "Тучков буян", по аналогии с московским парком "Зарядье".

Ранее на этой территории располагался научный институт "Прикладная химия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще