Новости 11 июня 2020 г. 18:39

Власти Петербурга подтвердили открытие с 15 июня парикмахерских, библиотек и предприятий бытового обслуживания

Санкт-Петербург. 11 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С 15 июня в Санкт-Петербурга снимается ряд ограничений, введенных для сдерживания распространения COVID-19, подтвердил вице-губернатор Евгений Елин в четверг в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

"С понедельника мы открываем целую серию предприятий бытового обслуживания: это фотомагазины, ателье, парикмахерские, ремонты ключей. Эти магазины не должны находиться в торговых центра, это только небольшие магазины с отдельным входом. К открытию торговых центров и салонов красоты мы не готовы", - сказал он.

Он добавил, что с 15 июня откроются крупные мебельные салоны, разрешаются тренировки профессиональных спортсменов, допускаются занятия спортом на улице. С понедельника можно будет посетить библиотеки по записи, вернутся к очной работе научные учреждения, будут увеличены детские группы в дежурных детских садах.

"Эти решения уже приняты", - сказал Елин, добавив, что власти будут следить за динамикой заболеваемости после послаблений и следующие ограничения будут отменять только при стабилизации ситуации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще