Новости 22 июня 2021 г. 17:13

Власти Петербурга попросили "дочку" РЖД о дополнительных электричках из-за аномальной жары

Санкт-Петербург. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по транспорту Петербурга попросил Северо-Западную пригородную пассажирскую компанию (СЗППК, "дочка" ОАО "РЖД") назначить на субботу и воскресенье - 26 и 27 июня - по пять дополнительных поездов в Выборгском и Приозерском направлениях, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Это связано с аномально жаркой погодой в Петербурге и увеличением пассажиропотока.

"Комитет зафиксировал значительное повышение востребованности пригородных маршрутов в выходные дни и принял решение (попросить - ИФ) предоставить дополнительные составы для обеспечения комфортного передвижения пассажиров", - говорится в сообщении.

Маршрут Петербург - Советский через Приморск и обратно предлагается дополнительно обслуживать восьмивагонными поездами №№ 6787 и 6792. На маршрут до Зеленогорска со всеми остановками дополнительно поставят поезд № 6792. Маршрут Петербург - Выборг и обратно усилят дополнительные "Ласточки" из семи вагонов. Поезда будут дополнительно останавливаться в Солнечном.

Ранее сообщалось, что четвертый день подряд погода в Петербурге обновляет исторический максимум. Во вторник температура воздуха достигла 33,3 градусов, побив рекорд 1917 года. Аномальная жара пришла в Петербург в субботу. 19 июня столбики термометров добрались до отметки плюс 30,7 градусов, обновив рекорд 1905 года. Согласно прогнозам синоптиков, высокая температура продержится в городе до конца недели. В социальных сетях ранее также появилось видео с давкой в электричке, утверждалось, что оно снято по пути из поселка Солнечное на берегу Финского залива.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще