Новости 19 февраля 2021 г. 16:06

Власти Петербурга продлили мораторий на демонтаж ларьков до конца года

Санкт-Петербург. 19 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга продлили действующий мораторий на демонтаж нестационарных торговых объектов до конца 2021 года, сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в РФ Борис Титов.

"К сожалению, с одной стороны у нас пандемия вовсю, а власть продолжает свою программу по сносу малых торговых объектов. В Санкт-Петербурге удалось договориться. (...) Сегодня мы получили подтверждение от губернатора, что этот мораторий продлён до конца 2021 года", - сказал Титов журналистам в пятницу.

Он отметил, что аналогичная проблема существует в других регионах России, и предложил установить мораторий на федеральном уровне.

"Мы бы хотели, чтобы это было зафиксировано на федеральном уровне - мораторий на снос объектов нестационарной торговли, может быть, с автоматическим продлением договоров на размещение", - добавил Титов.

В марте 2020 года мораторий на демонтаж нестационарных торговых объектов в Санкт-Петербурге был продлён до апреля 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще