Новости 5 сентября 2017 г. 10:45

Власти Петербурга прогнозируют рост производства автомобилей в 2017г на 15%

Санкт-Петербург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Объем производства автомобилей на заводах в Петербурге по итогам 2017 года может увеличиться на 15% по сравнению с 2016 годом и достичь 200 тыс. единиц.

"Сейчас рост (производства автомобилей - ИФ) 31%, но мы считаем, что (по итогам года - ИФ) он скорректируется. Считаем, что цифра должна быть около 15%. В этом году это где-то будет около 200 тыс. автомобилей", - сообщил глава комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга Максим Мейксин журналистам во вторник.

При этом, добавил М.Мейксин, в перспективе объемы производства на заводах должны достичь уровня 2014 года - порядка 350 тыс. автомобилей.

Кроме того, М.Мейксин сообщил, что переговоры по бывшей площадке GM в Петербурге продолжаются. "Могу сказать, что одна компания, заинтересованная в площадке, ведет переговоры с Минпромторгом", - отметил он.

В настоящее время на территории Петербурга действую три автомобильных завода: Toyota, Nissan и Hyundai, еще один автозавод - Ford Sollers работает в Ленинградской области.

General Motors (GM) свернул производство на своем заводе в Петербурге в 2015 году. При этом вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан ранее отмечал, что площадка завода остается замороженной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще