Главные события 21 июня 2021 г. 15:08

Власти Петербурга пытаются довести число вакцинируемых до 20 тыс. в день

Власти Петербурга пытаются довести число вакцинируемых до 20 тыс. в день
© РИА Новости. Виталий Белоусов

21 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал привитых от коронавируса приводить на пункты вакцинации своих непривитых знакомых.

В пятницу дозу вакцины от COVID-19 получили более 8 тысяч горожан, но этого недостаточно, сообщил Беглов в понедельник.

"Необходимо довести этот показатель минимум до 20 тысяч в день. Если каждый привитый приведет одного непривитого на пункт вакцинации, наш город пройдет очень непростой период с минимальными потерями", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Беглов поприветствовал предприятия и организации, добровольно взявшие на себя обязательства по вакцинации сотрудников. Он воздержался от ответа на вопрос, собираются ли власти Петербурга расширять перечень категорий граждан для обязательной вакцинации.

Ранее сообщалось, что к 15 августа привиты от коронавируса должны быть 65% сотрудников исполнительных органов власти, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Петербурга. Кроме того, комитет по промышленной политике должен до 22 июня утвердить порядок получения организациями и ИП уникального QR-кода, подтверждающего вакцинацию не менее 60% работников.

По состоянию на вечер пятницы в Петербурге только 654 850 человек полностью завершили цикл вакцинации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще