Новости 13 мая 2020 г. 13:12

Власти Петербурга рассматривают возможность открытия детских летних лагерей

*** Они будут работать в режиме обсерваторов и без посещений родителей

Санкт-Петербург. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга и Роспотребнадзор рассматривают возможность открытия детских летних лагерей, но работать они будут в режиме обсерваторов, сообщил губернатор Александр Беглов.

"Приближается лето. К сожалению, эпидемия не позволяет нам в этом году развернуть детскую оздоровительную кампанию. Тем не менее, совместно с Роспотребнадзором мы рассматриваем возможность открытия загородных лагерей для приема школьников, но требования очень жесткие. Когда дети приедут в эти лагеря, если нам разрешат, то уже выезда оттуда не будет, и приезда родителей не будет, пока не будет отработана вся смена", - сказал Беглов во время ежегодного отчета перед Законодательным собранием в среду.

По его словам, детские лагеря будут работать "фактически в режиме обсерваторов", количество отрядов будет минимизировано. В аналогичном режиме могут заработать пансионаты для пожилых людей, имеющие медицинскую лицензию, и дежурные малокомплектные группы в начальной школе по аналогии с детскими садами.

"У многих просто остаются дети летом в городе. Их надо занять чем-то. Мы над этим работаем и обязательно их займем", - добавил Беглов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще