Новости 6 сентября 2023 г. 19:38

Власти Петербурга разрешили ПСК застроить жильем территорию бывшего завода "Петрохолод"

Санкт-Петербург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Специализированный застройщик "Полюстровский 87" (входит в ГК "ПСК") планирует возвести жилой комплекс на территории бывшего хладокомбината "Петрохолод" в Калининском районе Петербурга.

Соответствующее разрешение на строительство компания получила от городской службы государственного строительного надзора и экспертизы, говорится в разрешительной документации.

В рамках проекта предусмотрено возведение пяти новых домов на 2,146 тыс. квартир. Общая площадь застройки составит более 232 тыс. кв. метров.

АО "Петрохолод" в июле 2019 года было признано банкротом. Сумма исковых требований кредиторов тогда превышала 1 млрд рублей. Через год крупнейшие кредиторы компании и конкурсный управляющий заключили мировое соглашение. С площадки "Петрохолода" в Петербурге в 2020 году производство мороженого было перенесено в Ярославскую область.

В свою очередь, градозащитники требовали от администрации Петербурга сохранить исторические корпуса хладокомбината, построенные в 1930-е годы.

Согласно сайту компании, "Петрохолод" входит в десятку крупнейших производителей мороженого в России.

В портфеле ПСК на сегодняшний день более 60 объектов в сфере жилищного строительства в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах России, из которых больше 20 - собственные девелоперские проекты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще