Новости 12 ноября 2020 г. 19:09

Власти Петербурга считают нестабильной ситуацию с коронавирусом: "Мы живем в постоянной неопределенности"

Санкт-Петербург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Текущую эпидемиологическую ситуацию в Санкт-Петербурге нельзя считать стабильной, рост заболеваемости коронавирусом продолжается, заявил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

"Скажу откровенно, что не знаю такой модели, которая помогла бы сейчас описать предстоящий сценарий по одному из вариантов - среднему, позитивному либо негативному. Мы живем в постоянной неопределенности - именно поэтому сейчас мне сложнее, чем во время службы в Вооруженных силах. Если описывать текущую ситуацию, она всяко не проще, чем была весной", - сказал Лисовец в онлайн-эфире издания "Фонтанка" в четверг.

Он отметил, что негативный тренд сохраняется на протяжении двух недель, и на прошедшей неделе рост составил 20% по сравнению с неделей ранее.

"Естественно, меня это тревожит, и я не могу считать эпидемиологическую ситуацию стабильной", - подчеркнул Лисовец.

Накануне вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев сообщил, что в реанимациях города на лечении находятся 614 человек с коронавирусом, из них 297 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В стационарах развёрнуты 9613 коронавирусных коек, из них свободны 605, что составляет примерно 7% от общего числа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще