Новости 19 ноября 2021 г. 16:06

Власти Петербурга считают преждевременным выдавать QR-коды людям с высоким уровнем антител

Власти Петербурга считают преждевременным выдавать QR-коды людям с высоким уровнем антител
© РИА Новости, Алексей Куденко

Санкт-Петербург. 19 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выдавать QR-коды людям с высоким титром антител против коронавируса преждевременно, но если федеральные власти так решат, то в Петербурге их будут выдавать, заявил в пятницу на пресс-конференции председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

"Инициативно выступать с подобным ноу-хау, я считаю, преждевременно. Если же будет распоряжение министерства здравоохранения, либо правительства о том, что на основании того или иного титра антител признавать человека переболевшим и выдавать ему QR-код, мы, естественно, будем этому следовать. Но пока решать, скажем так, на уровне субъекта это делать, я считаю, преждевременно", - сказал чиновник.

В среду глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что правительство РФ прорабатывает возможность выдачи QR-кодов по достаточному уровню антител к коронавирусу. "По антителам вопрос значимый, и он обсуждается сегодня на площадке правительства. Такая задача есть, спорить здесь не с чем, нужно найти самый оптимальный и приемлемый вариант ее решения", - сказала Попова на заседании комитета Госдумы РФ по охране здоровья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще