Власти Петербурга утвердили проекты планировки под транспортную развязку на юге и спорткомплекс - на севере города

Санкт-Петербург. 9 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга утвердили проекты планировки с проектами межевания территории для размещения транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом и спортивного комплекса в Приморском районе, сообщает пресс-служба губернатора города.

"Развязка обеспечит выезд для автомобилей на федеральную трассу М-10, которая связывает наш город с Москвой. Это будет особенно удобно для жителей четырёх южных районов, где ведётся активное жилищное строительство: Колпинского, Пушкинского, Фрунзенского и Московского", - цитирует губернатора Петербурга Александра Беглова пресс-служба.

Многофункциональный спортивный комплекс площадью 54 тыс. кв. метров, гараж на 130 мест и трансформаторную подстанцию планируется построить в квартале, ограниченном Богатырским и Елагинским проспектами, Ситцевой и Яхтенной улицами. По словам Беглова, на этой территории появятся, в том числе, ледовая арена, бассейн, зона для экстремального спорта.

В рамках реализации проекта предусмотрено строительство эстакады длиной 661,52 метра, путепровода длиной 924 метра, пешеходного моста длиной 93 метра и трех пешеходных тоннелей.

Работы на объекте начнутся после получения разрешительной документации. Срок завершения строительно-монтажных работ - не позднее 15 ноября 2023 года.

Строительство транспортной развязки в Московском районе обеспечит завершение формирования широтной магистрали, дублирующей перегруженный участок Кольцевой автомобильной дороги (А-118) на участке от Большого Обуховского моста до Пулковского шоссе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще