Новости 22 января 2021 г. 17:41

Власти Петербурга заговорили о возможном спаде второй волны коронавируса

Санкт-Петербург. 22 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Если благоприятная ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Петербурге сохранится до конца января, можно будет говорить о спаде второй волны, сообщила пресс-служба Смольного в пятницу.

"Динамика показателей говорит о снижении интенсивности распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют значительное уменьшение количества госпитализированных за сутки, преобладание случаев выздоровления над обращениями в связи с заболеванием, а также постепенное снижение числа больных, наблюдаемых в поликлиниках и в стационарах в данный момент", - отметили в пресс-службе.

Фармбаза Санкт-Петербурга продолжает распределять поступившие вчера в город 62 тыс. 550 доз вакцины: за прошедшие сутки в пункты вакцинации доставлено 9 тыс. доз.

"В случае сохранения такой благоприятной тенденции до конца января можно будет делать выводы об устойчивом снижении интенсивности распространения инфекции и постепенном спаде второй волны. На данный момент улучшение индикаторов эпидемического процесса может носить временный характер и быть следствием противоэпидемического эффекта длительных выходных дней и ограничительных мер, принятых правительством города", - добавили в пресс-службе.

В Петербурге вакцинировано 32 тыс. 453 человека, из них 5590 полностью закончили цикл вакцинации. В город поступило 105 тыс. 242 комплекта вакцины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще