Новости 20 июля 2020 г. 18:48

Власти Петербурга заявляют о снижении заболеваемости коронавирусом, рекомендуют соблюдать масочный режим

Санкт-Петербург. 20 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Число заболевших коронавирусом в Санкт-Петербурге планомерно снижается, однако это не повод отказываться от ношения масок в общественных местах, заявил первый заместитель председателя городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

"Последние три недели мы видим постепенное снижение количества госпитализируемых. За последние сутки, с воскресенья на понедельник госпитализировано 129 человек, с субботы на воскресенье - 230 человек. То есть, цифра последнюю неделю колеблется в районе 200, плюс-минус 50 пациентов", - сказал Сарана в эфире телеканала "Санкт-Петербург" в понедельник.

Он связал снижение заболеваемости с погодой и нарастающей прослойкой иммунитета.

"В предыдущие недели госпитализация была на 100, 200, 300 пациентов в сутки больше. Сейчас мы видим снижение, стабилизация происходит на уровне 180-220 пациентов в сутки. Это, действительно, меньше, чем конец мая - начало июня этого года", - отметил Сарана.

При этом председатель комитета по здравоохранению призвал петербуржцев соблюдать масочный режим.

"Я все-таки рекомендую соблюдать масочный режим, особенно в местах скопления людей - общественные места, общественный транспорт", - подчеркнул Сарана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще