Новости 25 октября 2022 г. 18:29

Власти Поморья оплатят горячее питание в школах и места в детсадах для детей участников СВО

Санкт-Петербург. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новые меры поддержки участников специальной военной операции (СВО) и их семей установили в Архангельской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Обеспечим бесплатное горячее питание детей в школах, посещение детского сада будем оплачивать из бюджета, сохраняем все действующие на региональном уровне меры социальной поддержки, для получения которых необходимо подтверждать доходы семьи", - цитирует губернатора Архангельской области Александра Цыбульского пресс-служба.

Бесплатным горячим питанием будут обеспечены дети указанных категорий военнослужащих, которые учатся в 5-11 классах. Эти расходы также будут покрываться из областного бюджета. Меры поддержки распространяются на весь текущий учебный год - до 30 июня 2023 года.

В сообщении уточняется, что там, где для предоставления данных мер поддержки учитывается среднедушевой доход семьи, доход участника СВО учитываться не будет. Это позволит сохранить в том числе меры поддержки семей с детьми, которые касаются соцвыплат, организации отдыха и оздоровления детей.

Действие принятых мер социальной поддержки распространяется не только на проходящих службу по контракту в зоне СВО, но и на тех жителей Архангельской области, которые призваны в рамках частичной мобилизации и сейчас проходят подготовку к военной службе на базах министерства обороны РФ, уточнили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще