Новости 15 апреля 2020 г. 12:09

Власти Поморья планируют снизить налоговую нагрузку на предпринимателей

Архангельск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельской области разработаны новые инициативы по поддержке малого и среднего бизнеса, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В их числе - снижение до одного рубля сроком на шесть месяцев ставки налога для предпринимателей, работающих по патентной системе налогообложения. Также до одного рубля региональное правительство предложило снизить ставку арендной платы для предпринимателей, использующих имущество или земельные участки, находящиеся в собственности Архангельской области", - говорится в сообщении.

Соответствующие законопроекты направлены в областное Собрание депутатов.

"Снижение налоговой нагрузки на предпринимателей будет стоить бюджету области порядка 72 млн рублей. Это решение, которое далось нам непросто, в горячих дискуссиях, и все же считаю, что оно необходимо. Прошу депутатский корпус поддержать эту инициативу", - приводит пресс-служба слова врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Ранее власти региона расширили перечень разрешенных на территории области видов предпринимательской деятельности.

"Хочу подчеркнуть, что одновременно подготовлены документы, регламентирующие организацию контроля за эпидситуацией в целом и обеспечением безопасности работников и клиентов на этих предприятиях в частности. Все необходимые санитарные правила должны неукоснительно соблюдаться, в случае невыполнения в отношении недобросовестных предпринимателей будут приниматься соответствующие меры", - отметил Цыбульский.

Как сообщалось, с 14 апреля в Архангельской области разрешили работать салонам красоты, парикмахерским, судостроительным организациям, поставщикам строительного оборудования, инженерным предприятиям, фотостудиям, химчисткам и т. д.

В Архангельской области с 30 марта действует режим самоизоляции. На 14 апреля в регионе 32 случая заболевания COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще