Новости 15 февраля 2023 г. 17:40

Власти Поморья предоставят льготы на путевки в лагеря отдыха детям участников СВО

Архангельск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Архангельской области расширили список мер поддержки участников специальной военной операции и их семей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Соответствующий законопроект, инициированный губернатором региона Александром Цыбульским, был рассмотрен в среду в окончательном чтении на сессии регионального парламента. Речь идет о детях военнослужащих, мобилизованных граждан, добровольцев, сотрудников органов внутренних дел и УФСИН, принимающих участие в спецоперации.

"Меры соцподдержки в этом направлении теперь будут касаться и детей участников специальной военной операции. Это касается предоставления путевок в лагеря отдыха, оплаты проезда к месту отдыха и обратно для организованных групп детей. Из областного бюджета будем оплачивать и питание детей в лагерях дневного пребывания", - цитируются в сообщении слова губернатора.

По данным пресс-службы, принятый областной закон позволит расширить уже существующие меры поддержки военнослужащих и их семей.

С начала года в Поморье также вступила в силу новая редакция закона "О бесплатной юридической помощи, правовом информировании и правовом просвещении в Архангельской области".

Теперь члены семей военнослужащих и мобилизованных, а также граждане, вынужденно покинувшие территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и прибывшие в Архангельскую область, имеют право на бесплатную юридическую помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще